[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 3407

Начало » 2007 » Октябрь » 4 » Лацио - Реал Мадрид 2-2:Обзор матча
Лацио - Реал Мадрид 2-2:Обзор матча

"Королевский клуб" в первом туре обыграл у себя дома бременский "Вердер" - 2:1, а вот "Лацио" взял всего одно очко в Афинах у местного "Олимпиакоса" - 1:1. Поэтому игра в Риме была очень важны для лациан.

До этого клубы встречались дважды. В сезоне-2001/2002 жребий свел их также на групповой стадии Лиги чемпионов. Тогда в Мадриде «Лацио» уступил (2:3), а матч в Риме сильнейшего не выявил - 2:2.

Этакий римей к старой встречи увидели посетители «Олимпийского» стадиона в среду, 3-го октября. Главное же различие в том, что шесть лет назад мадридцы полностью доминировали на поле, а на этот раз роль первой скрипки играли итальянцы.

Первый тайм начался в неспешном темпе, более удобном для «Реала». И уже на 9-й минут счет был открыт благодаря удачно подставленной ноге Руда ван Нистелроя. Трудовой гол голландца стал самым запоминающимся действием гостей за стартовые 45 минут! В дальнейшем атаковали только хозяева. Причем атаковали разнообразно – и флангами, и по центру, и верховыми передачами, и кинжальными проходам. Только вот все не везло нападающим «Лацио». Дважды Горан Пандев выходил на ударную позицию, но всякий раз не хватало холодной головы форварду. Лишь на исходе получаса игры македонец смог реализовать свой очередной момент и с лета вколотил мяч под перекладину ворот Касильяса. 1:1. И перерыв команды встретили при ничейном счете на табло.

Во время отдыха немного покапал дождик, и на второй тайм игроки вышли по скользкой траве. Быстрее смогли приспособиться итальянцы, которые с потрясающей расточительностью продолжили транжирить голевые моменты. Столько, сколько было опасных моментов у ворот Икера за эту встречу, не было еще ни у одного соперника испанцев в этом сезоне! Однако и Рокки, и Маури, и Пандев раз за разом прощали гостей. А на 60-й минуте сработало известное футбольное правило – «Не забиваешь ты, забивают тебе». Рауль прекрасным пасом вывел ван Нистелроя на рандеву с Баллоттой, и форварду сборной Голландии не составило труда перекинуть вышедшего на перехват кипера - 2:1. Трибуны притихли, а «Королевский клуб» перехватил инициативу и стал больше владеть мячом. Правда недолго длилась такая идиллия – горячие итальянцы скоро оправились от потрясения и с удвоенной энергией бросились отыгрываться.

Удалось это сделать за 13 минут до финального свистка, когда Пандев один в один разобрался с Хайнце и оформил дубль. 2:2!

Потрясающий по накалу матч мог завершиться с другим счетом, реализуй Дренте или Макинва свои шансы на последних минутах, однако этого не произошло.

В другом матче группы «С» афинский «Олимпиакос» сенсационно выиграл в гостях у бременского «Вердера» со счетом 3:1. Как результат - «Реал» и греческий клуб делят первое место, имея в своих активах по 4 очка. Третьим идет «Лацио» с 2 очками, а замыкает таблицу «Вердер» с нулем баллов.
Просмотров: 1306 | Добавил: Vadja