Меню сайта
Наш опрос
Какой ваш любимый игрок?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 3407


Начало » 2007 » Октябрь » 25 » Самюэль Это'О уже начал бегать
Самюэль Это'О уже начал бегать

Нападающий попрощался со скучной работой в тренажёрном зале и с понедельника уже занимается поле, хотя пока и без мяча.

Камерунский нападающий Самюэль Это'О успешно завершил первую фазу восстановления и с прошедшего понедельника приступил ко второй. Это'О уже достиг необходимого мышечного тонуса в правой ноге, ослабленного из-за вынужденного уменьшения физической нагрузки, и может начать более интенсивную работу, включающую специально разработанные упражнения. Африканец покинул раздевалку и с понедельника тренируется на площадках «Ноу Камп» под присмотром специалиста по реабилитации Хуанхо Брау.

С понедельника нападающий уже несколько раз выходил за пределы «Ноу Камп» и успел сказать несколько слов о своем состоянии. Теперь бег превратился для него в важнейшую часть подготовки. Начиная с сегодняшнего дня Это'О начнёт круговой бег с увеличением нагрузки как по продолжительности упражнений, так и по сложности – по мере улучшения своего состояния.

Планируется, что в начале следующей недели он начнёт упражнения с мячом. Безусловно, это станет одним из ключевых моментов в процессе реабилитации игрока, тем более, что работа с мячом должна принести ему позитивные и необходимые для футболиста ощущения. Это станет началом третьей фазы восстановления.

Еще 20 дней

Тем не менее, срок возвращения в команду для камерунца ещё далек. В самом лучшем случае Это'О начнёт тренироваться со всеми, начиная с 10 ноября. То есть через 2,5 месяца после травмы.

Стоит напомнить, что Это'О перенёс частичный разрыв сухожилия на передней поверхности правой ноги 29 августа во время матча против «Интера» (Милан) за Кубок Жоана Гампера. Первоначальный прогноз срока восстановления был между 2 и 3 месяцами, и что в лучшем случае оно займёт немного более 8 недель плюс трудный процесс вхождения в соревновательный ритм – 3 недели.

Пока Это'О восстанавливается в соответствии с графиком и рассчитывает вернуться в игру в конце ноября – то есть точно через 3 месяца с момента получения травмы.

В любом случае, желательно отвергать все возникающие слухи, исходящие от доброжелателей или недоброжелателей, которые касаются того, что Это'О сможет рискнуть и приблизить почти на 15 дней свое возвращение, чтобы сыграть 7 ноября против «Глазго Рейнджерс». Это абсолютное лицемерие.

Правда, что восстановление идёт по верному пути, но ни в коем случае камерунец не станет форсировать его, потому что хорошо усвоил урок своей первой травмы. Тогда его нетерпение закончилось плохо – вся работа пошла прахом, и пришлось потратить ещё месяц на восстановление оптимальной формы.

Вчера утром Это'О занимался в гимнастическом зале, а днём – на «Ла Масья». На вечернем занятии футболист попросил, чтобы его не фотографировали на тренировке, потому что ему хотелось бы заниматься спокойно и не привлекать излишнего внимания, когда до возвращения остался ещё целый месяц.

Просмотров: 1048 | Добавил: Vadja
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006