Меню сайта
Наш опрос
Какой ваш любимый игрок?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 3407



Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас Гость" | RSS

Начало » Архив материалов
Капитан сборной Италии по футболу Фабио Каннаваро, ставший со своей командой чемпионом мира, договорился о переходе из "Ювентуса" в мадридский "Реал". По информации испанского издания AS, защитник позвонил новому тренеру испанского клуба Фабио Капелло и заявил о согласии продолжить карьеру в Мадриде.

Готовность Каннаваро сменить команду объясняется прежде всего тем, что "Ювентус", оказавшийся в центре нашумевшего скандала в итальянском футболе, скорее всего, начнет сезон-2006/07 в серии В (суд уже объявил о своем решении, но у клуба осталась возможность подать апелляцию).

На футболиста претендовали многие ведущие команды Европы (например, "Челси"), но Каннаваро предпочел продолжить сотрудничество с Фабио Капелло, который тренировал защитника в "Ювентусе" на протяжении двух последних сезонов. Со стороны руководства "Реала" комментариев пока не последовало.

Напомним, что на ... Читать дальше »

Просмотров: 1245 | Добавил: football-lv | Дата: 2006-07-25 | Комментарии (2)


Джанлуиджи Буффон признан лучшим из лучших вратарей Чемпионата Мира, получив "Приз Имени Льва Яшина".
Просмотров: 1253 | Добавил: football-lv | Дата: 2006-07-21 | Комментарии (2)

Вчера были объявлены обладатели официальных призов ФИФА.
Обладателем "Золотого Мяча" стал игрок сборной Франции Зинедин Зидан, "Серебряный Мяч" достался итальянцу Фабио Каннаваро, а итальянец Андреа Пирло получил "Бронзовый Мяч".

Приз лучшему бомбардиру турнира, именуемый "Золотая Бутса", вручен немцу Мирославу Клозе (5 голов), "Серебряная Бутса" досталась аргентинцу Эрнану Крэспо, забившему 3 гола, и, наконец, "Бронзовая Бутса" получила своего обладателя в лице бразильца Роналдо (3 гола).

Джанлуиджи Буффон признан лучшим вратарем Чемпионата Мира, получив "Приз Имени Льва Яшина".

Самой зрелищной командой турнира была признана сборная Португалии, а приз "Fair Play" за честную игру достался сборным Бразилии и Испании.

Ну, и наконец, лучшим молодым игроком турнира был признан немец Лукас Подольски.

Просмотров: 1127 | Добавил: football-lv | Дата: 2006-07-21 | Комментарии (0)


Дисциплинарный комитет ФИФА решил, что в скандале, случившемся во время финального матча чемпионата мира между сборными Франции и Италии, виноваты и Зидан, и Матерацци. В итоге Зизу был оштрафован на 3260 евро, а также получил трехматчевую дисквалификацию. Матерацци дисквалифицирован на две игры, а сумма штрафа для него составила чуть больше двух тысяч евро.

Утром в четверг Зинедин Зидан прибыл в штаб-квартиру ФИФА в сопровождении президента футбольной федерации Франции Жан-Пьера Эскалетта. Комиссия в составе пяти представителей Дисциплинарного комитета ФИФА во главе с Марселем Матье в течение полутора часов выслушивала объяснения Зидана по поводу его поведения. Оппонент Зидана Марко Матерацци побывал на заседании комитета еще в прошлую пятницу, после чего отправился отдыхать на Мальдивы.

Наказание

Выслушав обе стороны, чиновники ФИФА вынесли окончательное решение.

Учиты ... Читать дальше »

Просмотров: 1240 | Добавил: football-lv | Дата: 2006-07-21 | Комментарии (3)


После розыгрыша углового:
Матерацци: - Че старик? Разучился играть головой?
Зидан: - Я еще тебя научу сынок!
Матерацци: - Фиг ты нам забьешь! Вон видел как я вам вмочил на 19 минуте?
Зидан: - Ну, хорошо! (Разворачиваясь) Я тебе покажу, как я умею играть! (Удар головой в грудь Матерацци)
Матерацци: - Ой бл*! Как больно! Спасите умираю!
Гл. Судья (обратив внимание на инцидент): - Эй, че за фи*ня? Че тут случилось?
Буффон: - Он с нех*я стукнул Матерацци!
Матерацци: - Он меня головой ударил! С*ка!
Гл. Судья (обращаясь к Зидану): - Ты его ударил?
Зидан: - Да нет! Я ему показал, как головой надо играть!
Гл. Судья (подбежал к боковому): - Ты че-нибудь видел?
Бок. Судья: - Неа, я лобок чесал. Нифига не видел!
Гл. Судья: - Может поверим Буффону и влепим Зидану карточку?
Бок. Судья: - Мне пох***! Ну давай! А че еще делать! < ... Читать дальше »
Просмотров: 1236 | Добавил: football-lv | Дата: 2006-07-20 | Комментарии (1)

1. Конфликт раздут исключительно по причине участия в нем господина Зидана и усугублен тем, что Зидан прощался с футболом. Убежден, если бы не персона Зидана, то даже с учетом статуса матча (финал ЧМ) конфликт бы не был столь широко разрекламирован.

2. При этом забывается, что это уже не первое удаление господина Зидана за недисциплинированное поведение. Припоминается 1998 год, когда Зидан наступил на аравийца за что получил двухматчевую дисквалификацию и на футбольном поле присоединился к команде только в четвертьфинале. Припоминается 2000 год, когда «Ювентус» в ключевом матче группового турнира ЛЧ горел дома «Гамбургу» 0:1. Некто Кинтц (помните такого? Вот-вот…) постоянно фолил на Зизу, терпения которого не хватило и на полчаса. А теперь внимание! После одного из фолов Зидан ударил обидчика головой по голове! Матерацци оказался куда выше, потому удар последовал в грудь.

3. Сейчас п ... Читать дальше »

Просмотров: 1243 | Добавил: football-lv | Дата: 2006-07-20 | Комментарии (0)

После того, как итальянский "Ювентус" был переведен в Серию В, клуб сразу же покинуло несколько игроков. Остальные решили, не торопиться, но также заявили, что своего будущего в клубе не видят.Как сообщают итальянские СМИ, французский защитник Лилиан Тюрам ясно дал понять руководству клуба, что его будущее никак не связанно с "Ювентусом". "Практически нереально, что я останусь в команде, и буду играть в серии B", - заявил Лилиан. В настоящее время француз подыскивает себе новый клуб, который находится на ведущих позициях в Серии А. Однако, сам Тюрам также не исключает возможности продолжения своей карьеры в испанской "Барселоне".

Чех Павел Недвед также решил покинуть свой клуб после того, как "Ювентус" покинул Серию “А”. Полузащитник на данный момент рассматривает предложения английского “Тоттенхэма” и французского “Монако”, в котором выступает партнер Н ... Читать дальше »

Просмотров: 1790 | Добавил: football-lv | Дата: 2006-07-20 | Комментарии (6)

« 1 2 ... 22 23 24


Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006