[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 3407

Начало » 2006 » Сентябрь » 25 » Нашла коса на камень
Нашла коса на камень
В зключительном матче 4-го тура чемпионата Испании "Барселона" на своем поле не смогла сломить сопротивление "Валенсии" - 1:1.
«Летучие мыши» в последние годы достойно смотрятся в матчах с «Барсой» (впрочем как и с любой другой командой), так что легкой жизни в этой встрече команде Франка Райкарда никто не предрекал. Оба клуба довольно успешно начали сезон, одержав в трех стартовых турах национального первенства по три победы.

Как и ожидалось, футболисты очень много боролись и мало забивали. На 17-й минуте точный удар нападающего «Валенсии» и испанской сборной Давида Вильи вывел гостей вперед. Долгое время все попытки хозяев отыграться упирались в эшелонированную оборону валенсийцев, которые защищались не только числом, но и умением.

Конечно, оба клуба держали в уме предстоящие на следующей неделе поединки в Лиге чемпионов, но подобные матчи для испанцев порой куда ценнее международных. Проигрывать естественно никто не хотел, и футболисты старались выкладываться по полной программе.

Хозяева смогли отыграться в самом начале второго тайма, когда мяч после точного удара Андреса Иньесты влетел в ворота Сантьяго Канисареса. В дальнейшем обе команды имели немало возможностей отличиться, но забитых голов зрители так и не увидели. В конце матча были шансы у Рональдинью, который несколько раз бил штрафные с убойных позиций, однако после ударов бразильца мяч неизменно попадал в стенку. В итоге вполне справедливая ничья, которая сохранила за чемпионом первую строчку в турнирной таблице - 1:1.

Еще один интересный матч 4-го тура состоялся в субботу. В Севилье местный «Бетис» принимал на своем поле «Реал». Новобранец «королевского клуба» Махамаду Диарра уже на 6-й минуте вывел свою команду вперед - 0:1. В дальнейшем на каждом участке поля шла ожесточенная борьба, но изменить счет командам так и не удалось. О том, насколько боевым получился поединок наглядно говорит тот факт, что в сумме клубы заработали 8 желтых карточек, а на 89-й минуте в составе хозяев был удален Нано.

Победа далась гостям очень дорогой ценой. На 29-й минуте при попытке отобрать мяч у соперника получил серьезную травму 26-летний защитник «Реала» Сисинью. После игры представители мадридского клуба официально сообщили, что у бразильца, купленного за 6 миллионов евро в«Сан-Пауло», разрыв крестообразных связок правого колена. Ориентировочно, на восстановление футболисту потребуется от шести до восьми месяцев, а это значит, что сезон для Сисинью закончен.

«Бетис» не показал ничего выдающегося, а, не прыгнув выше головы, команду Фабио Капелло обыграть сейчас очень трудно. Отметим тот факт, что уже во втором матче подряд Дэвид Бекхэм начинает встречу на скамейке запасных. На этот раз он вступил в игру лишь в середине второго тайма и уже спустя пару минут после появления на поле отметился предупреждением. Впрочем, недавно англичанин заболел тонзиллитом (простудное заболевание горла), поэтому решение тренерского штаба оставить его в запасе, скорее всего, продиктовано именно медицинскими соображениями.

Очень интересный матч состоялся в Мадриде, где местный «Атлетико» принимал на своем поле мощно начавшую сезон «Севилью». Команда Хуанде Рамоса до этой встречи одержала победы во всех поединках, в том числе разгромив «Барселону» в матче за Суперкубок Европы - 3:0.

Поначалу все для гостей складывалось удачно. Хозяева с самого начала принялись много грубить (к 35-й минуте футболисты «Атлетико» получили 5 предупреждений), но в созидании действовали не слишком успешно, а вот «Севилья» атаковала острее, и на 39-й минуте точный удар бразильца Ренато вывел гостей вперед.

Во втором тайме фортуна все-таки изменила гостям. Уже на 46-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален французский защитник севильского клуба Жюльен Эскюде, а спустя 20 минут точно такой же процедуре был подвергнут его партнер по команде Хави Наварро.

Если в равных составах игра шла с некоторым преимуществом обладателя Кубка УЕФА, то после двух удалений ситуация на поле естественно изменилась. Гости героически обороняли свои ворота на протяжении 20 минут, однако дотянуть до финального свистка все-таки не смогли. На 85-й минуте Макси Родригес сравнивает счет, а спустя три минуты он же приносит хозяевам победу - 2:1. Любопытно, что в составе «Атлетико» сразу 7 футболистов отметились «горчичниками», в то время как у «Севильи» помимо Эскюде предупреждения получили лишь двое.