[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 3407

Начало » 2006 » Октябрь » 2 » Боевое мадридское дерби
Боевое мадридское дерби
В мадридском дерби «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» сыграл вничью с «Атлетико» - 1:1. Миста открыл счет на уже на 5-й минуте, однако на 36-й минуте Рауль восстановил равновесие. На 62-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Серхио Рамос.

Мадридское дерби - отдельно стоящее событие для испанского футбола, вне зависимости от положения команд в турнирной таблице, состояния их ведущих игроков, финансового положения клубного кошелька и прочих атрибутов материального мира. Мадридское дерби - это особый колоритный дух футбола, гармонично дополняющий великое «Эль классико».

Игроки «Реала» вышли на матч в футболках, выпущенных специально для моральной поддержки бразильского защитника «галактикос» Сисинью, который выбыл на полгода из-за серьезной травмы колена.

Особое воздействие минорные настроения, царившие вокруг персоны Сисинью, оказали на защитников «Реала». Фабио Каннаваро и Ко вальяжно перекатывали мяч в непосредственной близости от ворот Икера Касильяса и докатались: на 6-й минуте расслабленностью обороны хозяев переполненного «Сантьяго Бернабеу» в полной мере воспользовался нападающий «матрасников» Миста.

«Атлетико» отошел в оборону. Началась настоящая охота на плеймейкера «Реала» Гути, только при Капелло получившего постоянное место в основном составе клуба. Гути били нещадно, и по голени, и по ахиллу, и по обеим коленкам. Что и говорить, если на одном 14-м номере гости заработали 3 желтые карточки?! Порой казалось, что Гути проще не вставать с газона, а иначе он в любом случае потеряет равновесие не без помощи соперника...

Игра сбилась на «медицинские паузы». Футбольному действу не хватало живости, положительных эмоций, установки на созидание... В середине первого тайма бывший московский динамовец Манише запорол верный шанс зажечь свою фамилию на табло: полузащитник не смог переиграть в ближнем бою Касильяса - португалец предпочел прицельному удару с левой ноги «закидушку» - мяч просвистел над перекладиной.

37-я минута. Злой гений практически каждой команды, которой приходилось встречаться с «Реалом» - Рауль - забил превосходный гол! Превознемогающий боль Гути подал в штрафную, казалось, оборонцы «Атлетико» контролируют ситуацию, но мадридский голеадор выскочил из-за спин защитников и вонзил мяч в сетку - 1:1!

За 5 минут до перерыва Касильяс вновь блеснул превосходной вратарской техникой. Икер вытащил мяч из левого угла, отразив дальний удар Манише, причем на траекторию полета мяча огромное влияние оказал рикошет. Спустя 3 минуты в игру вступил визави Касильяса Лео Франко: ван Нистелрой пробил с нескольких метров, мяч уже летел по назначению, но правой ногой страж ворот «Атлетико» перевел круглую сферу на угловой.

Первые минуты второго тайма прошли под аккомпанемент мощных атак «Реала». На 52-й минуте Гути обязан был заставлять гостей начинать с центра поля, но вместо того, чтобы пробить из убойной позиции, отпасовал в центр штрафной на Рейеса - пас оказался неточным. «Бланкос» то и дело контролировали мяч, вот только что толку от бесполезного контролирования того, что по идее должно влетать в ворота?!

63-я минута. Мадридская гроза: защитник «Реала» и сборной Испании Серхио Рамос получает вторую желтую карточку за удар локтем в лицо Фернандо Торреса. Извольте проследовать в раздевалку... Наставник многократных чемпионов Испании Фабио Капелло мгновенно отреагировал на произошедшее недоразумение, с интервалом в 5 минут выпустив Рауля Браво и Дэвида Бекхэма - Бэкс «избавил от мук» Гути, а Браво заменил незаметного Рейеса.

Оказавшись в меньшинстве, «Реал» не оставил надежд забить и искал счастья у противоположных ворот, впрочем все попытки хозяев увеличить количество забитых голов носили скорее академичный характер. А вот «Атлетико» имел все шансы вырвать в концовке победу: на 90-й минуте молодой аргентинец Агуэро вышел один на один с Касильясом и решил повторить «подвиг» Манише, сыграть по-эстетски: перебросил кипера «Реала»...но перебросил и ворота... 1:1 - ничья, которой не могут быть довольны ни инчас «Реала», ни инчас «Атлетико». Вице-чемпионы страны с 11-ю очками в активе занимают пока лишь 4-е место отстают от извечного соперника «Барселоны» на 2 балла.

«Депортиво» - «Реал Сосьедад» - 2:0

Удачно стартовавший в Примере в этом сезоне «Спортивный клуб» из Ла-Коруньи завоевал 3 очка в игре с сансебастьянским «Реал-Сосьедадом». До перерыва хозяева никак не могли взломать оборону замыкающего турнирную таблицу клуба. Во втором тайме игра «в одни ворота» до последнего момента также не приносила дивидендов «Депору». Первый гол записал на свой счет Антонио Баррахан, пробив Асьера Риэсго аж на 82-й минуте! Иван Рики поставил финальную точку в матче за 3 минуты до завершения основного времени матча.

«Валенсия» - «Химнастик» - 4:0

В поединке с новичком чемпионата «летучие мыши» добились уверенной победы и вновь догнали лидирующую «Барселону». Оба лидера пока синхронно побеждают, а в прошлом туре также дружно сыграли вничью. Что касается воскресного матча, то валенсийцы не стали трепать себе нервы, и уже на 14-й минуте Фернандо Морьентес вывел хозяев вперед. Во втором тайме дублем отметился ударный форвард сборной Испании Давид Вилья (54, 79-я минуты). Ну а завершил урок Мигель Ангуло, который на 84-й минуте установил окончательный итог встречи.