[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 3407

Начало » 2006 » Октябрь » 9 » В Европе беспокойно
В Европе беспокойно
Вчера поздно вечером закончились очередные поединки отборочного цикла чемпионата Европы-2008. Самым неожиданным результатом стало поражение сборной Испании в Швеции, которое стало вторым для южан и существенно осложнило им турнирное положение…

В группе А в первом домашнем матче сборная Сербии после отделения страны от Черногории одержала победу над командой Бельгии. Турнирная ситуация для двух сборных складывалась таким образом, что успех любой из команд выводил её в лидеры группы. Этим счастливчиком стала Сербия, в рядах которой единственный мяч на 54-й минуте провел мощный Никола Жигич.

В заключительном матче группы дубль Криштиану Роналду помог сборной Португалии выиграть первый матч в рамках отборочного раунда, разгромив азербайджанцев со счётом 3:0. Крайний полузащитник "Манчестер Юнайтед" в нынешнем сезоне находится в отличной форме, что подтвердил и во встрече с аутсайдером группы. Роналду забил по мячу в каждом из таймов, а ещё один гол в ворота гостей провёл Рикарду Карвалью. Теперь в активе португальцев четыре очка в двух поединках, а в среду команда Луиса Фелипе Сколари сыграет на выезде с поляками.

Сборная Италии взяла вверх над украинцами и поднялась на третье место в группе В. На 71-й минуте Массимо Оддо точно исполнил пенальти, а затем Лука Тони удвоил преимущество своей команды, воспользовавшись передачей Антонио Ди Натале с левого фланга.

Тунджай Шанли увенчал прекрасный матч победным голом, который позволил сборной Турции впервые выиграть в Венгрии и набрать шесть очков в двух первых матчах своей команды в группе С. Тунджай очень активно провёл встречу, а гол в его исполнении состоялся за четыре минуты до перерыва. Форвард "Фенербахче" обработал передачу Сервета Четина со штрафного и, не давая мячу опуститься на землю, вогнал его под планку ворот Габора Кирая. В другом матче этой группы защищающие чемпионский титул греки сумели одержать трудную победу с минимальным счётом над Норвегией и продлить победный старт в отборочном цикле. Результативный удар Константиноса Кацураниса принёс подопечным Отто Рехагеля три очка в упорном поединке.

В заключительном матче группы D сборная Кипра реабилитировалась за поражение на старте отборочного турнира, победив команду Ирландии, которая уступила во второй раз подряд. Как и в первом матче, киприоты начали встречу с пропущенного гола, но дубли Михалиса Константину и вышедшего на замену Константиноса Хараламбидеса позволили хозяевам склонить чашу весов на свою сторону. Во втором тайме у Ирландии был удалён Ричард Данн, а в итоге гости потерпели самое болезненное поражение с 1971 года, когда они уступили Австрии - 0:6.

В “российской” группе сборная Хорватии сумела повторить собственный рекорд результативности в матче со сборной Андорры. Стоит отметить, что в данном противостоянии Младен Петрич забил четыре мыча. Иван Класнич, Бошко Баладан и Нико Кранчар также записали свои фамилии в графе “авторы голов”.

Северная Ирландия доказала, что победа в предыдущем матче с Испанией со счётом 3:2 не была случайной, завоевав ничью в матче с Данией на её поле в рамках группы F. В другом матче оглушительным фиаско завершился для сборной Исландии визит в Ригу. На стадионе "Сконто" латвийцы не оставили камня на камне от обороны соперника, организовав в ворота гостей четыре безответных гола. В той же группе сборная Швеции одержала третью победу подряд в квалификации чемпионата Европы, переиграв испанцев благодаря точным ударам Йохана Элмандера на 10-й минуте и Маркуса Альбака на 82-й.

В группе G благодаря быстрым голам Андриана Муту и Чиприана Марики на 7-й и 10-й минутах, соответственно, помогли сборной Румынии переиграть белорусов. Гости на 20-й минуте сумели отыграться стараниями Сергея Корниленко, но выстрел Дояна Горяна поставил крест на надеждах подопечных Юрия Пунтуса. Сборная Болгарии сумела взять одно очко у голландцев: на гол Мартина Петрова "оранжевые" смогли ответить точным ударом Робина ван Перси. А словенцы на своем поле переиграли сборную Люксимбурга, благодаря мячам Миловое Ниваковича и Роберта Корена уже в первом тайме.

Просмотров: 820 | Добавил: football-lv