Наш опрос
Какой ваш любимый игрок?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 3407

Начало » 2006 » Октябрь » 30 » "Химнастик" - "Реал Мадрид". Тяжелая победа "Реала" в Таррагоне
"Химнастик" - "Реал Мадрид". Тяжелая победа "Реала" в Таррагоне
Матч в Таррагоне стал настоящим испытанием для королевского клуба. Неуступчивый соперник сделал все, чтобы забрать у “Реала” очки. Новички Примеры отлично отыграли мачт и хорошо прессинговали соперника на всех частях поля. Вскоре королевскому клубу и вовсе пришлось несладко, так как судья назначил пенальти за грубую игру Каннаваро. Абель отлично исполнил приговор. Вскоре Роберто Карлос сравнял счет, фирменным ударом со штрафного. Гол Эльгеры помог команде выйти вперед, а Робиньо только завершил встречу на позитивной ноте. Эта победа позволила команде выйти на второе место в турнирной таблице.
Робиньо недавно говорил о том, что титулы как раз и завоевываются на таких полях, как в Таррагоне и с такими командами. Бразилец говорил, что очень важно брать очки в таких матчах, если команда хочет бороться за титулы. Сливочным пришлось крайне непросто. Но класс команды дал о себе знать. Новичку Примеры не дали сотворить сенсацию четкие действия мадридистов.

Матч начался далеко не так, как того хотел “Реал Мадрид”. Первые минуты ознаменовались четкими действиями хозяев поля. Реальные шансы поразить ворота гостей упустили Хуан и Пинилья. Вскоре Макукула наносил опасный удар по воротам Касильяса, но ему не хватило точности.

“Реал Мадрид” был не в состоянии наладить игру в центре поля, так как хозяева смотрель гораздо свежее и быстрее. Зачастую атаки “Настика” доходили до штрафной площади Икера. Рауль и Робиньо пытались создать опасность у ворот соперника, но их старания были не слишком акцентированными. А игроки “Настика” продолжали активничать на половине поля “Реала”. Было видно, что гол в ворота Касильяса назревает.

На 27 минуте матча Фабио Каннаваро сбил Макукула в штрафной площади. Мехуто Гонсалес справедливо указал на 11-метровую отметку и вручил итальянцу желтую карточку. Абель четко переиграл Икера. Вскоре Эльгера упустил шанс отличится. Когда уже казалось, что команды уйдут в раздевалки при счете 1-0, Минго сфолил на Ван Нистелрое. К мячу подошел Роберто Карлос и неотразимым ударом поразил ворота соперника.

За несколько часов до игры, Рамон Кальдерон просил своих игроков сражаться до последней минуты матча. Уже через несколько минут после начала второго тайма счет был в пользу королевского клуба. Интересно, что переломным стал гол человека, которого всеми силами пытались выгнать из команды. Было приятно смотреть, как Иван Эльгера забивает свой классический гол, после выверенного паса Гути. Еще приятней было наблюдать за радостью испанца.

Хозяева поля не хотели мириться с положением дел. Они начали планомерную осаду владений Икера Касильяса. Игроки “Настика” постоянно тревожили кипера гостей. Во многом действия команды были рискованными, так как в поисках ничьи можно было получить гол в свои ворота. Но игроки не испортили праздник итальянскому тренеру, который провел с командой 50 матч в рамках Ла Лиги. Королевский клуб отошел назад, и позволил каталонцам владеть мячом и, соответсвенно, центром поля. Тактика гостей сработала на все 100%. Робиньо начал атаку на левом фланге, отдал пас на Диарра. Малиец в свою очередь отпасовал на правый фланг, на котором разместился Серхио Рамос. Испанец сделал отличную передачу на Робиньо. Бразилец слета пробил в угол и заставил капитулировать соперника.

После того, как “Валенсия” проиграла свой матч на выезде “Расингу”, команда вышла на второе место. А останется там команда, или нет, решит матч “Севилья” - “Сельта”…

Просмотров: 800 | Добавил: football-lv