Меню сайта
Наш опрос
Какой ваш любимый игрок?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 3407


Начало » 2007 » Январь » 8 » "Психологический" 17-й тур
"Психологический" 17-й тур
В субботу, как известно, возобновилось после небольшого новогоднего перерыва испанское футбольное первенство. Уже сыграл лидер чемпионата "Севилья", которая на выезде со счётом 1:2 уступила крепкой "Сарагосе". В воскресенье свои матчи проведут и преследующие андалузийцев в турнирной таблице "Барселона" с "Реалом". И эти матчи являются для признанных грандов настоящим шансом.

Казалось бы, что такого необычного в этом 17-м туре, если играть ещё более половины чемпионата? Ответ кроется в области психологии. И для "Барселоны", и для "Реала", и для "Севильи" исходы сегодняшних сражений суперклубов очень важны. "Барселона" сейчас отстаёт новой команды Александра Кержакова на 3 очка и имеет две игры в запасе. Перед субботним матчем в Сарагосе между "Барсой" и "Севильей" было потенциальное равенство, которое давало некое преимущество менее именитому клубу.

Теперь же, в случае победы "сине-гранатовых" в пригороде Мадрида над "Хетафе", "Барса" сравняется по набранным очкам с лидером и будет иметь в запасе игру. Таким образом, чемпион страны двух последних лет вновь сможет обрести душевное равновесие и даже больше. Напомним, что сейчас в лазарете находится лучший форвард клуба, а быть может, и мира Самуэль Это'О, который вернётся только ближе к концу января. Когда камерунец получил травму, казалось, что теперь команде Франка Райкарда придётся непросто, но "Барселона" не только не сбавила темпа, но ещё и прибавила оборотов.

Если к моменту возвращения Это'О в строй каталонцы будут занимать уверенное первое место в турнирной таблице, их вряд ли будет уже возможно остановить на пути к третьему титулу подряд. В то же время неудача в игре с "Хетафе" - к коей, безусловно, будет приравнена даже ничья - даст возможность вновь расправить крылья той же "Севилье", а также воспрянуть духом мадридскому "Реалу", которого в концовке уже минувшего года изрядно залихорадило.

Для самого "Реала" 17-й тур значит, пожалуй, больше, чем для его конкурентов. Мадридцы очень стараются сломать традицию последних трёх лет, оставаться без титулов. Это очень тяготит и болельщиков, и руководство, и игроков. Пока даже Фабио Капелло, пришедшему в команду в этом сезоне, не удаётся стабилизировать её игру. Вот и выдает "Реал" вслед за впечатляющими победами ужасающие фиаско. Именно поэтому абсолютно не удивляют ни лёгкая и уверенная победа над "Барселоной", ни безвольное поражение от "Рекреативо" на своём поле.

Теперь же "королевскому клубу", усилившемуся зимой уже тремя игроками - Фернандо Гаго, Марселу и Гонсало Игуайном - предстоит визит в Ла-Корунью для встречи с "Депортиво". Этот поединок, даже независимо от турнирной ситуации, значит для "Реала" очень многое, ведь мадридцы очень давно не выигрывают в Ла-Коруньи у своего сегодняшнего соперника. Если неудачная серия "Реала" в поединках с "Депором" продолжится, команда Капелло просто-напросто вылетит из борьбы за чемпионство.

Этого, конечно, футболисты и тренеры "Реала" позволить себе не могут, а потому встреча с "Депортиво" будет сегодня не просто важной, но и очень интересной. После 17-го тура турнирная таблица первенства Испании в отношении лидеров и набранных ими очков может принять практически любой вид, но тот психологический заряд, который "Севилья", "Барселона" и "Реал" получат после воскресных матчей, может сыграть решающую роль в дальнейшей борьбе.

Просмотров: 618 | Добавил: football-lv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006