Меню сайта
Наш опрос
Какой ваш любимый игрок?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 3407


Начало » 2007 » Май » 24 » Финальном матче Лиги чемпионов
Финальном матче Лиги чемпионов
В среду в финальном матче Лиги чемпионов определился лучший клуб Европы 2007-го года. Им стал итальянский "Милан", который со счётом 2:1 в решающем матче одолел английский "Ливерпуль". Этот матч ожидался любителями футбола с особым нетерпением. Всё дело в том, что в финале Лиги чемпионов 2005-го года также сошлись "Милан" и "Ливерпуль". Думаю, напоминать ход той втсречи излишне. Проигрывая после первого тайма со счётом 0:3, в итоге завоевать трофей - грандиозное событие. Теперь футболистами "Милана" правили реваншистские мысли. Стоит отметить, что средний возраст итальянского клуба оказался самым высоким в розыгрыше Лиги чемпионов и футболисты понимали, что для большинства это будет последний финал главного турнира континента в карьере.

Футболисты "Ливерпуля" взяли с места в карьер и уже на первой минуте матча организовали опасную атаку, но к верховой проникающей передаче Стивена Джеррарда Пеннант не успел. Итальянцы также в долгу не остались и на четвёртой минуте заработали первый в матче угловой, после которого Паоло Мальдини не удалось повторить подвиг двухлетней давности, когда он в дебюте встречи открыл счёт. А на 10-й минуте "Ливерпуль" едва не вышел вперёд. Это Янкуловски потерял мяч недалеко от штрафной, Пеннант бил из выгодной позиции, но Дида проявил себя во всей красе. Вообще стоит отметить, что "Ливерпуль" начал матч гораздо активнее соперника, но в завершающей стадии атаки у команды то и дело возникали проблемы.

На 16-й минуте Кака сподобился на первый удар "Милана" в створ ворот, но для Рейны это было подарком. Вскоре Кака вновь оказался в центре внимания, когда он обыграл соперника "финтом Зидана", но тут же его накрыл Хавьер Маскерано, который, стоит признаться, в этом матче против Кака играл просто великолепно. На сороковой минуте свою дежурную жёлтую карточку получил Гаттузо - он очень грубо сыграл против Финнэна. За минуту до конца первого тайма Как сбили на линии полукруга перед штрафной. Сам же пострадавший решил исполнить стандарт и мощно прбил рядом со стенкой. Такой выстрел Рейна бы парировал без труда, так как уже пошёл в тот угол, куда летел мяч, но шустрый Филиппо Индзаги подставил плячо и снаряд, изменив направление, юркнул в ворота - 1:0!

На второй тайм подопечные Рафы Бенитеса вышли с совершенно чёткой задачей отыграться. Джеррард в борьбе с Нестой на второй минуте тайма заработал угловой. В этот момент на поле выбежал греческий болельщик, которого, к слову, греческие режиссёры даже не пожелали взять в кадр. На 55-й минуте за снос Пеннанта карточкой "наградили" Пеннанта, но через несколько минут сторож Кака Маскерано также получил "горчичник", хотя и сфолил не на бразильце, а на Пирло. Вскоре Кака зарабатывает штрафной, после розыгрыша которого Пирло посылает мяч в сантиметрах от перекладины. А на 65-й минуте матча Джеррард имел отличный шанс сравнять счёт - после нескольких рикошетов капитан "Ливера" вышел один на один с Дидой, но вратарь успел сразиться и поймать посланный в противоход мяч.

Чем меньше времени оставалось до финальной сирены, тем больше футболисты "Милана" уделяли время обороне своих ворот. Но и об атаках "красно-чёрные" не забывали. Так на 82-й минуте встречи Индзаги решил исход матча в пользу своей команды. После стремительной контратаки с участием Амброзини Кака в одно касание вывел Индзаги на рандеву с вратарём и "супер пиппо", обведя последнего, не промахнулся - 2:0. У футболистов "Ливерпуля" на очередной подвиг оставалось совсем мало времени. Но англичане не сдавались и на 89-й минуте после розыгрыша углового Дирк Кейт ударом головой с линии вратарской один мяч отыграл. На большее "Ливерпуль" не хватило и "Милан" в седьмой раз в своей истории завоевал главный трофей клубного континентального футбола.

Источник:sport.ru

Просмотров: 815 | Добавил: football-lv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006