Меню сайта
Наш опрос
Какой ваш любимый игрок?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 3407


Начало » 2006 » Июль » 20 » Зидан vs Матерацци
Зидан vs Матерацци
1. Конфликт раздут исключительно по причине участия в нем господина Зидана и усугублен тем, что Зидан прощался с футболом. Убежден, если бы не персона Зидана, то даже с учетом статуса матча (финал ЧМ) конфликт бы не был столь широко разрекламирован.

2. При этом забывается, что это уже не первое удаление господина Зидана за недисциплинированное поведение. Припоминается 1998 год, когда Зидан наступил на аравийца за что получил двухматчевую дисквалификацию и на футбольном поле присоединился к команде только в четвертьфинале. Припоминается 2000 год, когда «Ювентус» в ключевом матче группового турнира ЛЧ горел дома «Гамбургу» 0:1. Некто Кинтц (помните такого? Вот-вот…) постоянно фолил на Зизу, терпения которого не хватило и на полчаса. А теперь внимание! После одного из фолов Зидан ударил обидчика головой по голове! Матерацци оказался куда выше, потому удар последовал в грудь.

3. Сейчас появилось уже несколько интервью на тему того, что сказал Зидану Матерацци. Каждое из них опровергает последующее. Я не верю, что Трезеге что-то слышал, не верю всем этим специалистам, которые определяют слова по движениям, поскольку говорят совершенно разные вещи. Более того, я сильно сомневаюсь, что Зидан в пятницу, как он якобы сказал, расскажет об этом публично.

4. Что бы ни сказал Матерацци, Зидан должен был стерпеть. Поскольку он:

А) капитан команды;

Б) лидер команды;

В) штатный пенальтист команды;

Наконец, поскольку футбол - игра командная, а не индивидуальная и футболист отвечает не только за себя, но и за партнеров. Зидан же и подставил.

5. Зидан сам начал провоцировать Матерацци. И сам же, в конце концов, нарвался.

6. Деньги испортили футбол, который перестал быть джентльменской игрой или игрой джентльменов. Нормальные люди в большинстве своем на футбольном поле превращаются в хамов, которые готовы на всё ради победы. Причем даже победы в никому не нужном матче.

7. Расскажите мне после этого, что фэйр-плей нужен в том виде, в котором он есть! Зато в 20-ти случаях из 20-ти Франция возвращала мячик Италии, после того как Италия умышленно выбивала его в аут. Равно как и наоборот. Давайте и дальше будем гордиться порядочностью такого рода!

Просмотров: 1242 | Добавил: football-lv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по новостям
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006