Меню сайта
Наш опрос
Какой ваш любимый игрок?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 3407


Начало » 2006 » Июль » 27 » "Роналдо: рекорд – не главная задача"
"Роналдо: рекорд – не главная задача"
. Героем матча с Ганой, который вывел Бразилию в четвертьфинал, стал Роналдо. 29-летний форвард не просто забил победный гол, но и установил рекорд всех времен и народов. Мяч в ворота Ричарда Кингстона стал для «Зубастика» 15-м в финальных турнирах чемпионата мира. Роналдо улучшил, таким образом, достижение Герда Мюллера. Четырежды Роналдо отличился на чемпионате мира во Франции, четыре года назад с восемью мячами и вовсе стал лучшим снайпером, а в ворота Ганы провел уже третий гол на чемпионате и отстает только от немца Мирослава Клозе.

К слову, из продолжающих карьеру футболистов именно Клозе является главным претендентом, чтобы побить рекорд Роналдо. За два чемпионата мира Миро забил девять голов.

Роналдо, которого не критиковала за физическую форму перед чемпионатам мира и в первых матчах разве что его мама и очередная любовница Раиса, после матча в общении с журналистами был скромен.

– Рекорд – это здорово. Но главная задача для сборной Бразилии – сохранить звание чемпионов мира. Пока мы здесь выиграли четыре матча, и это внушает оптимизм.

–Сегодняшний ваш мяч был очень красив. Вы обыграли Кингстона прекрасным финтом...

– Моя цель – забивать в каждом матче и при этом приносить Бразилии победу. Надеюсь, что и в дальнейшем вратари соперника будут согласны с моими намерениями(улыбается)...

– Показалось, что, несмотря на счет, матч с Ганой дался вам очень тяжело...

– Действительно, нам пришлось нелегко. Но это стало для Бразилии хорошим уроком. Следующие матчи станут для нас гораздо более сложными. Придется выкладываться по полной программе.

–Ваши три гола в двух последних матчах стали достойным ответам критикам?

– На критику я никогда не обижался. Это такая штука, к которой должен привыкнуть любой популярный человек.

Мы всегда находимся в объективе. И не всегда людям хочется читать про звезд только хорошее.

А вот как высказался на пресс-конференции главный тренер сборной Бразилии Карлос Алберто Паррейра, продолжавший верить в Роналдо и ставить его в основной состав. «Роналдо – уникальный футболист. Не потому, что он там забил больше других. Когда ему доверяешь, он способен на чудеса. И может решить исход любого, даже самого сложного матча. Я никогда в нем не сомневался», – отметил Паррейра.

Просмотров: 1200 | Добавил: football-lv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по новостям
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006