Меню сайта
Наш опрос
Какой ваш любимый игрок?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 3407


Начало » 2006 » Июль » 27 » "Старков вернулся в «Сконто»"
"Старков вернулся в «Сконто»"
. Вице-чемпион России в качестве главного тренера московского «Спартака» Александр Старков после почти двух месяцев отдыха нашел себе новую работу. Латвийский специалист, проложивший красно-белым дорогу в Лигу чемпионов, стал спортивным директором рижского «Сконто». Эту команду, будучи главным тренером, Старков двенадцать раз подряд приводил к званию чемпионов Латвии. Однако самый главный успех пришел к Старкову в национальной сборной, которую он вывел в финальную часть чемпионата Европы в Португалии.

23-го апреля «Спартак» в рамках матча шестого тура чемпионата России по футболу сыграл вничью с земляками из клуба «Москва» - 3:3. При этом по ходу встречи красно-белые выигрывали со счетом 3:0. Но знаменательной эту встречу сделал не результат, а Старков, который на пресс-конференции заявил, что «устал от давления, которое оказывается на команду, а также созрел для серьезного решения». Спустя несколько дней «Спартак» занялся поисками нового тренера, а латвийский специалист так и не принятый в болельщицкой среде московского клуба, уехал в Ригу.

По настоящее время Старков старался отдыхать от футбола, но сделать это в полной мере, наверное, так и не смог. Не раз и не два этого специалиста сватали то в один клуб, то в другой.

Сам же Старков как-то оговорился, что наиболее конкретные предложения ему приходили из России, и одно из-за границы.

Интересовалась специалистом и некая украинская команда. Однако любая информация не имела никакой конкретики. Поэтому о ней только и можно говорить в подобных тонах.

Сам же Старков, тем временем, съездил на чемпионат мира, обзавелся авторской колонкой в одном из белорусских изданий и, таким образом, попробовал свои силы в журналистике. Но тяга к работе, напрямую связанной с футболом, все-таки дала о себе знать. А тут аккурат подоспело предложение от родного «Сконто», отказать которому Александр Старков просто не смог.

«Считаю, что новая работа принесет мне новые эмоции, вызовет новую мотивацию.

Четыре года я работал со сборной Латвии, 13 лет возглавлял «Сконто», наконец, у меня есть опыт работы в сильном зарубежном чемпионате, где я тренировал «Спартак», один из сильнейших клубов России.

Надеюсь, что и в новом качестве смогу принести пользу клубу и всему латвийскому футболу, к которому, знаю, в Европе относятся с большим уважением», – заявил Старков на специальной пресс-конференции, которая была посвящена его назначению.

Прокомментировал назначение известного специалиста на пост спортивного директора клуба и президент «Сконто» Гунтис Индриксонс, сообщает официальный сайт УЕФА.

«Мы с Александром много разговаривали о том, как оптимальным способом для «Сконто» и латвийского футбола в целом использовать его богатый опыт и знания, – отметил Индриксонс. – И я рад, что мне удалось его уговорить продолжить работу в «Сконто». Уверен, что это пойдет на пользу нашему клубу, а особенно это важно для перспективных молодых футболистов, которых Старков многому может научить».

Основной задачей Старкова в Риге будет поиск новых талантов, которые могут в будущем превратиться в известных игроков, способных выступать в серьезных европейских клубах.

«Латвийский футбол перестал поставлять на международную арену новых пахарей, верпаковских, степановых, лайзанов, блейделисов, рубиных. Нас это не может устраивать. Возможно, что-то не в порядке в общей системе подготовки молодых талантов, и разобраться в этом призван Старков, для которого нет секретов в латвийском футболе», – подвел итог пресс-конференции президент «Сконто».

Просмотров: 1234 | Добавил: football-lv
Всего комментариев: 1
1 Abdulmalik  
0
That's an ingenious way of thnkniig about it.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по новостям
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006